Корзина

Цена 0 р.

Товары 0

Японская молодёжная мода

Опубликовано 1501689226 by Автор

Японская молодёжная мода

Во все времена стремление молодёжи к самовыражению было неизменным, именно этим и объясняется особое отношение данной категории к такому понятию, как мода, ведь одежда – это единственный способ заявить о себе, заставить окружающих обратить на себя внимание. И кто уж действительно преуспел в этом деле, так это юные жители солнечной страны Японии, которые знают не один десяток различных способов, как можно выделиться из толпы окружающих. В этой статье мы и расскажем вам о самых интересных модных направлениях, присущих японской молодёжной моде.

Кукольный гламур или стиль «Лолита».

Стиль «Лолита» - это, пожалуй, один из самых безобидных и лёгких для европейского восприятия стилей, который в Японии пользуется огромной популярностью. Суть этого модного направления заключается в полном копировании образа фарфоровой куклы – кожа тщательно выбеливается, а глаза «увеличиваются» при помощи использования специального клея для век. Что касается одежды, то основу гардероба в данном стиле составляют платья с огромным количеством различных рюш и оборочек, которые и превращают весь создаваемый образ в детский и непосредственный.

«Фальшивые школьницы» или стиль «Ko-gal».

Этому модному течению в Японии уподобляются девушки практически всех возрастных категорий - от мала до велика. Суть его – при помощи школьной формы, гетров и абсолютно детских аксессуаров, создать образ настолько молодой барышни, насколько это возможно в принципе. Любопытный факт: для того, чтобы гетры находились на «должном» уровне, находчивые «школьницы» прибегают к использованию клея, который и фиксирует этот предмет гардероба в нужном для них месте.

Стиль «Гангуро» и его «последователи».

Благодаря наличию бесчисленной армии поклонников у данного модного направления, городские улицы Токио пестрят и переливаются всеми возможными цветами радуги: очень сильно загорелое лицо и неимоверно яркая раскраска-макияж – это и есть отличительные черты данного модного течения. Безумного цвета волосы и длинные накладные ногти и ресницы – также неотъемлемые составляющие образа в стиле Гангуро.

«Отпрыском» данного направления принято считать стиль «Мамба», который своё название получил в честь безобразной японской ведьмы Ямамба, с которой и «списан» весь образ: загорелое до черноты лицо покрывается блёстками, а глаза подводятся толстыми слоями подводки.

Как видите, японская молодёжная мода сильно отличается от нашей: она экстравагантна и экстремальна, и уж, что сразу очевидно, совсем не имеет ничего общего с нашей, европейской молодёжной модой. В этой статье мы собрали подборку ярких и оригинальных образов в самых различных японских стилях и направлениях, рассматривая которые, мы предлагаем вам лично убедиться в том, насколько она неординарна и необычна.

Комментарии

  1. Энди
    05 Aug 2017 в 19:37

    Крутые девчата!