Корзина

Цена 0 р.

Товары 0

Тенденции молодёжной моды

Опубликовано 1501689184 by Автор

Тенденции молодёжной моды

Давно прошли те времена, когда мода была единой для всех, и сегодня fashion-индустрия позаботилась о каждой категории, предложив множество различных стилей и направлений для каждой возрастной категории в отдельности. Не обошла она вниманием и группу лиц, именуемую молодёжью, для которой также ежегодно выпускаются коллекции модной одежды в самых разных стилях и направлениях. В этой статье мы и расскажем вам о том, какие же основные тенденции преобладают в молодёжной моде.

Следует отметить, что с каждым годом дизайнеры всё чаще посвящают свои коллекции именно молодёжи, ведь всем известно, что именно молодые люди наиболее восприимчивы ко всякого рода экспериментам и именно они всегда принимают даже самые смелые, а иногда и довольно безумные идеи. Бунтарский дух и желание выглядеть «не как все» - это и есть главный стимул для воплощения самых оригинальных дизайнерских идей, вследствие чего такое понятие, как молодёжная мода постоянно развивается и пополняется новыми «жанрами», о которых мы вам далее и расскажем.
Неформальный стиль гранж, пожалуй, никогда не утратит своей актуальности в молодёжной среде, ибо этот стиль являет собой протест против всего обыденного и однообразного, против того, что так ценно для молодых людей. Отличительные черты хулиганского стиля гранж – многослойность и неряшливость, самая подходящая одежда – рваные джинсы, растянутые майки и свитера.

Следующий трендовый стиль молодёжной моды – стиль casual, который также очень почитаем в молодёжной среде. Данному направлению присуща многослойность, а также объёмные формы одежды, которая, в свою очередь, выделяется своей простотой и универсальностью. Стандартный наряд в этом стиле – джинсы, рубашка, шарф, кардиган и оригинальная, но удобная обувь.
Стиль бохо-шик – это один из недавно «родившихся» стилей, который уже успел завоевать сердца многих представителей молодёжи. Отличительная черта данного направления – создание образа из беспорядочного набора одежды, представленной в самых разных направлениях. Рубашки в стиле хиппи, длинные цыганские юбки, ковбойские сапоги и бесформенные кардиганы – все эти элементы и есть составляющие стиля бохо-шик.

Почётное место в среде молодёжной моды занимает и стиль романтический, который вобрал в себя такие модные направления, как винтаж и стиль кантри. Лёгкие, воздушные платья и пышные юбки – главные составляющие гардероба любительницы данного направления.

Безусловно, это не весь список модных тенденций, которые присущи молодёжной моде; стили милитари, хиппи, инди, глэм-рок и многие другие также имеют большую популярность среди молодёжи, которая из года в год не перестаёт нас удивлять своими взглядами на современный модный мир.

Комментарии